激情综合啪啪6月丁香,久久久久国产精品91福利,99精品日韩欧美在线观看,91成人午夜福利在线观看国产

行業(yè)產(chǎn)品

  • 行業(yè)產(chǎn)品

河南中望京機(jī)械設(shè)備有限公司


當(dāng)前位置:河南中望京機(jī)械設(shè)備有限公司>>生物質(zhì)顆粒機(jī)>>一套日產(chǎn)40噸生物顆粒燃料的設(shè)備要多少錢

一套日產(chǎn)40噸生物顆粒燃料的設(shè)備要多少錢

返回列表頁(yè)
參  考  價(jià)面議
具體成交價(jià)以合同協(xié)議為準(zhǔn)

產(chǎn)品型號(hào)

品       牌

廠商性質(zhì)生產(chǎn)商

所  在  地焦作市

聯(lián)系方式:常經(jīng)理查看聯(lián)系方式

更新時(shí)間:2016-11-12 14:40:53瀏覽次數(shù):4870次

聯(lián)系我時(shí),請(qǐng)告知來(lái)自 環(huán)保在線

經(jīng)營(yíng)模式:生產(chǎn)廠家

商鋪產(chǎn)品:18條

所在地區(qū):河南焦作市

聯(lián)系人:常經(jīng)理 (經(jīng)理)

產(chǎn)品簡(jiǎn)介

一套日產(chǎn)40噸生物顆粒燃料的設(shè)備要多少錢:這個(gè)要看你的原材料,是不是需要粉碎,和烘干等相關(guān)設(shè)備,如果是一套的話,一套日產(chǎn)40噸生物顆粒燃料的設(shè)備價(jià)格應(yīng)該在80萬(wàn){參考價(jià)}左右。

詳細(xì)介紹

一套日產(chǎn)40噸生物顆粒燃料的設(shè)備要多少錢:這個(gè)要看你的原材料,是不是需要粉碎,和烘干等相關(guān)設(shè)備,如果是一套的話,一套日產(chǎn)40噸生物顆粒燃料的設(shè)備價(jià)格應(yīng)該在80萬(wàn){參考價(jià)}左右。

國(guó)家對(duì)禁煤令越來(lái)越來(lái)嚴(yán)格,在大環(huán)境的影響下,投資生物質(zhì)顆粒機(jī)還是有利可圖的。投資生物質(zhì)顆粒生產(chǎn)*嗎?是打算更換生物質(zhì)顆粒機(jī)【一套日產(chǎn)40噸生物顆粒燃料的設(shè)備要多少錢】的朋友們的關(guān)心問(wèn)題,因此,從當(dāng)?shù)卦蟽r(jià)格,生產(chǎn)能 耗,設(shè)備配件損耗,包裝成本,工人工資等幾個(gè)方面了解噸顆粒的成本,中望京機(jī)械生產(chǎn)的時(shí)產(chǎn)1-1.5噸/560型木屑顆粒機(jī)為案例幫大家算一筆 賬。

(1)想要投資木屑顆粒的生產(chǎn)肯定已經(jīng)考察了當(dāng)?shù)氐脑狭税?/p>

以木質(zhì)原料為例,鋸末、木屑、刨花廢棄物等,到廠收購(gòu)價(jià)格在300元/t 計(jì)算,平均水分18%左右,折算到成品顆粒(成品顆粒水分8%)的原料價(jià)格為: 300÷(1-0.1)=333元/t。

(2)生產(chǎn)能耗成本

這里有兩塊成本,一個(gè)是電耗成本,另一個(gè)是干燥燃料成本。

電價(jià)平均為0.83元/KWh,則單位產(chǎn)量電耗成本為:功率90KW,時(shí)產(chǎn)按zui低1.2噸/H的產(chǎn)量,木屑顆粒機(jī)實(shí)際功率是點(diǎn)擊功率的90%

(90*0.9×0.83)÷1.2=56元/t。

為了降低干燥成本,采用收集的原料中的削片、邊角料塊、黑檀木塊作為干燥燃料,目前價(jià)格為300元/t,烘干燃料消耗約為每噸成品消耗0.04-0.055噸,取中間值0.047噸。

300×0.047=14.1元/t。

兩項(xiàng)合計(jì):70.1元/t。

(3)設(shè)備易損件消耗和維護(hù)保養(yǎng)成本

按上述規(guī)模核算,木質(zhì)顆粒成型每400噸成品顆粒消耗易損件(模具、壓輥、潤(rùn)滑油、密封件等)5000元(經(jīng)驗(yàn)數(shù)據(jù)),則單位成本為: 5000÷500=12.5元/t。
(4)包裝成本

對(duì)于大宗用戶,如果采用槽車散裝方式供應(yīng),此費(fèi)用可省去。

通常對(duì)中小型用戶必須包裝,以免運(yùn)輸途中損失和受潮。

國(guó)內(nèi)通常用25kg規(guī)格包裝袋,每噸需要40個(gè)包裝袋,單價(jià)0.55元,則包裝成本為:

40×0.55=22元/t。
(5),人工成本。
工人按照一天120,需要四個(gè)工人,工作10小時(shí)。

(1.2噸*10小時(shí))除以480等于4元

成本費(fèi)用總計(jì):333+56+14.1+12.5+22+4=419元

目前市場(chǎng)的銷售價(jià)格在850-900之間,那么一噸的實(shí)際利潤(rùn)按照850算在431元,這里面可能還包括送貨上門的運(yùn)輸費(fèi)用相信你自己能夠核算出來(lái)。
由此可見(jiàn)生物質(zhì)顆粒生產(chǎn)的原料成本占據(jù)了大多數(shù)的利潤(rùn),如果能夠很好的控制原料的價(jià)格將是一本萬(wàn)利的好項(xiàng)目,通過(guò)以上的分析可以看出在國(guó)家禁煤令越來(lái)越嚴(yán)格的情況下,投資生物質(zhì)顆粒機(jī)(木屑顆粒機(jī))生產(chǎn)的利潤(rùn)還是非??捎^的,因此早投資早占領(lǐng)*才能夠在競(jìng)爭(zhēng)中占據(jù)有利的地位,了解更多生物質(zhì)顆粒機(jī)【】相關(guān)信息,用戶可。


感興趣的產(chǎn)品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN

環(huán)保在線 設(shè)計(jì)制作,未經(jīng)允許翻錄必究 .? ? ? Copyright(C)?2021 http://m.hg1112.cn,All rights reserved.

以上信息由企業(yè)自行提供,信息內(nèi)容的真實(shí)性、準(zhǔn)確性和合法性由相關(guān)企業(yè)負(fù)責(zé),環(huán)保在線對(duì)此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。 溫馨提示:為規(guī)避購(gòu)買風(fēng)險(xiǎn),建議您在購(gòu)買產(chǎn)品前務(wù)必確認(rèn)供應(yīng)商資質(zhì)及產(chǎn)品質(zhì)量。

會(huì)員登錄

×

請(qǐng)輸入賬號(hào)

請(qǐng)輸入密碼

=

請(qǐng)輸驗(yàn)證碼

收藏該商鋪

請(qǐng) 登錄 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我們將在第一時(shí)間回復(fù)您~
久久久久久久久黄片观看| 骚逼嫩鸡巴喷水视频| 国产女主播喷出白浆视频| 蜜桃av噜噜一区二区三区免费| 国产精品人妇一区二区三区| 久久国产高清波多野结衣| 大香蕉大香蕉大香蕉大香| 国产熟女露脸普通话对白| 嗯嗯好硬好大啊老公| 日本高清一区二区三区在线观看| 亚洲乱码专区一区二区三区四区| 中文字幕一高清免费视频| 夜夜嗨av少妇一二三区| 泰国无码AV片在线观看| 中国熟女色av夜夜嗨| 日韩乱码一区二区三区中文字幕| 在线免费观看一区| 大鸡巴抽插小骚逼视频免费| 天美传媒精品1区2区3区| 伊人久久丁香色婷婷啪啪| 亚洲国产成人手机版| 人人超级碰青青精品| 青青操成人版性视频| 天天天天天干夜夜夜夜夜操| 黑人大鸡巴日小逼| 日本亚洲免费不卡| 一区二区三区中文欧美| 人妻熟女av一区二区三区| 日本一区二区在线高清| 日本十八禁大骚逼| 我想看操小嫩逼大片| 亚洲国产综合精品 在线 一区| 骚穴 操我 视频| 在线 中文字幕 第一页| 亚洲欧洲综合成人综合网| 插欧美美女逼逼逼逼| 欧美一区二区三区男人的天堂| 99久久精品国产一区二区成人了| 久久久久久久久黄片观看| 国产成人亚洲精品在线看| 粗大长内射女人视频|